JSS南光台スイミングスクール|株式会社 ジェイエスエス

WEB入会予約フォーム
  • JSSトップ
  • サイトマップ

WEB入会予約フォーム

インフォメーション

全部あげちゃうキャンペーン!!

2019.3.16

みなさんこんにちは

ただ今JSS南光台スイミングスクールでは全部あげちゃうキャンペーンを実施中です!

子供(ジュニア)・幼児(キンダー)・赤ちゃん(ベビー)すべてのコースが対象となります

全部プレゼントとは指定用品(スイミングキャップ・水着・Tシャツ・バック)がプレゼントになります!!

もちろん大人も特典があります!!大人の方は入会していただけると初月月会費無料になります!!

 

水泳一筋40年実績あるスイミングで水泳を習おう!!

春に始める!!

2019.3.06

皆さんこんにちは

 

3月も始まり JSS南光台ではお得なキャンペーンを始めました

 

お子様は 指定用品(水着・キャップ・Tシャツ・バック)約10,000円分を 

大人の方は 初回月会費(6,696円~8,424円)を

 

プレゼント しちゃいます!!

興味がある方は 是非この機会にお待ちしております

 

 

 

お手紙配布のお知らせ♪

2019.3.01

お待たせいたしました!

 

2019年度

年間予定表のご案内

 

3月より配布致しております

 

お手元に届きましたらご確認よろしくお願い致します。

 

 

 

春の短期教室好評受付中!!

2019.3.01

3月に入りましたね

日中は大分暖かくなってきましたがまだまだ朝方や夜は冷える日が多いですね

気温差で風邪などを引きやすくなる季節ですが、皆さんは引いていませんか?

 

JSS南光台スイミングスクールでは 春の短期教室のまだまだ絶賛受付中です

今年こそは上手に泳げるようになりたい 夏までにクロールは泳げるように なあんて思っている

お子さんがいれば 是非短期水泳教室の受講はいかがでしょうか?

 

皆様の参加を心よりお待ち申し上げます。

 

 

 

 

宮城県選手権(長水路)水泳競技大会結果報告

2019.2.25

いつもJSS南光台スイミングスクールのブログをご覧いただきまして有難うございます。

2019年2月23日(土)~24日(日)にセントラルスポーツ宮城G21プールにて、

第2回宮城県選手権(長水路)水泳競技大会が開催され、

JSS南光台スイミングスクールから42名の選手・育成・準育成コースの皆様が参加致しました

数多くの選手が決勝に進み、入賞することが出来ましたのでご報告致します

 

 

優 勝

工藤 佳奈さん  上杉山中学校 3年 

50m   背泳ぎ      30秒09  大会新記録

 

第2位

川口 陽大くん  仙台第二高等学校 1年

200m  背泳ぎ   2分16秒03

加藤 多雄宇くん 八乙女中学校 3年

100m  自由形     54秒29 

工藤 佳奈さん  上杉山中学校 3年

100m 背泳ぎ   1分06秒97 

 

第3位

庄司 萌々華さん 八乙女中学校 3年

200m  自由形   2分11秒26

川口 陽大くん  仙台第二高等学校 1年

100m  背泳ぎ   1分01秒83

  

4位~8位

髙橋 快聖くん  利府高校 3年

50m  背泳ぎ      28秒96   6位

100m  背泳ぎ   1分02秒57   5位

川口 陽大くん  仙台第二高等学校 1年

50m  背泳ぎ      28秒12   4位

高橋 克拓くん  仙台第三高等学校 1年

100m  自由形     55秒75   7位

藤代 あいみさん 東北学院榴ヶ岡高等学校2年

400m  自由形    4分54秒60  8位

800m  自由形    9分56秒72  4位

庄司 萌々華さん 八乙女中学校 3年

50m   自由形       28秒57   5位

100m  自由形   1分00秒50   4位

 

 

また、上位8名に残れなかった参加人数の多い種目はB決勝も行いましたので下記をご覧下さい。

  

高橋 克拓くん  仙台第三高等学校 1年

200m  自由形   2分03秒41       7位

山際 啓斗くん  鶴ヶ丘中学校   2年  

100m  背泳ぎ   1分06秒17       6位

青木 然くん    八乙女中学校  2年

200m  個人メドレー 2分22秒13      4位

髙橋 零生くん  宮城教育大付属中学校 1年

50m   平泳ぎ      32秒53       2位

100m  平泳ぎ   1分10秒19       7位

200m  平泳ぎ   2分33秒23       3位

八尋 結愛さん  仙台第三高等学校 2年

200m  個人メドレー 2分41秒53   6位

藤代 あいみさん 東北学院榴ヶ岡高等学校2年

200m  自由形   2分20秒20         7位

工藤 佳奈さん  上杉山中学校  3年

100m   自由形   1分02秒07       1位

渡部 聖羽さん  西山中学校   1年

50m   バタフライ    31秒79        6位

西村 文伽さん  仙台二華中学校 1年

50m   背泳ぎ      35秒86        8位

   

ご声援有難うございました

 

第41回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会

2019.2.16

 

いつもJSS南光台スイミングスクールのブログをご覧いただきありがとうございます。

2月2日(土)・3日(日)に「第41回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会」が行われました

JSS南光台スイミングスクールからは61名の選手が参加し、多くの選手がベスト更新や入賞することが出来ました

 

男子

川口 陽大くん  仙台第二高校 1年

50m  背泳ぎ      27秒07   優勝

100m  背泳ぎ      59秒11   優勝 

200m  背泳ぎ   2分09秒87    第2位

 

加藤 多雄宇くん  八乙女中学校 3年

50m   自由形      52秒15   優勝

200m  自由形   1分53秒42   優勝

400m  自由形   4分02秒65    優勝

 

村上 泰樹くん    南光台東中学校 2年

200m  バタフライ 2分22秒57  第3位

 

藤代 陸翔くん  岩切中学校 2年

400m  自由形   4分20秒35  優勝

200m  自由形   2分03秒00  第2位

 

山際 啓斗くん    鶴が丘中学校2年

200m  背泳ぎ   2分18秒35    第2位

100m  背泳ぎ   1分04秒04    第3位

 

髙橋 零生くん  宮城教育大付属中学校 1年

200m  平泳ぎ   2分30秒99    第2位

 

吉田 翔くん     南光台小学校6年

200m  自由形    2分11秒49  第2位

 

加藤 天由宇くん  黒松小学校 6年

100m バタフライ  1分04秒41  優勝

50m  バタフライ     29秒26   第2位

 

西田 煌貴くん  山王小学校 5年

50m   背泳ぎ      32秒06   第2位

100m   背泳ぎ  1分11秒34    第3位

 

リレー

男子11~12歳200Mフリーリレー   1分56秒44 第3位

(加藤天由宇・青木輝琉・西田煌貴・吉田翔)

男子11~12歳200Mメドレーリレー  2分05秒82 第1位

(西田煌貴・鈴木政椰・加藤天由宇・吉田翔)

 

 

女子

藤代 あいみさん  東北学院榴ヶ岡高校 2年

400m  自由形  4分45秒70    優勝

200m  自由形  2分18秒31    第3位

 

八尋 結愛      仙台第三高校 2年

400m  自由形  4分55秒74    第3位

400m  個人メドレー 5分29秒17  第3位

 

工藤 佳奈さん    上杉山中学校 3年

100m  背泳ぎ   1分04秒92   優勝

50m   背泳ぎ      29秒48   優勝

50m   自由形       27秒70   第2位

 

庄司 萌々華さん 八乙女中学校 3年

100m  自由形      59秒51   優勝

200m  自由形    2分08秒28  優勝

50m   自由形      27秒74    第3位

 

新野 愛依さん     小松島小学校 6年

50m   平泳ぎ      39秒09   第2位

 

みんなおめでとう

 

 

 

2月23日・24日には宮城県第2回選手権(長水路)水泳競技大会

皆様に良い報告が出来るように頑張りますので、

ご声援の程宜しくお願い致します

 

春の無料体験会開催!!

2019.2.15

皆さんこんにちは!

JSS南光台では2月15日~3月30日まで、春の無料体験会を開催します

ベビーから大人の方まで、指導歴年以上のコーチ陣が皆さんの参加をお待ちしております

 

 

 

 

お家でかんたん手続き!

2019.2.14

 

みなさんこんにちは

 

JSSでは忙しくて来店いただけない方でもホームページより入会予約受付が出来ます!!

 

 まずはホームページ右側をご覧ください。

 

オレンジ色の入会予約をクリックしていただくと詳しいことが記載されています☆

 

入会予約の受付をすることによって来店してからする手続きを早めることができます!

 

これを機会に是非プールを習ってみませんか?

 

春を待ちきれないあなた!!今すぐクリック!!

春季短期教室早割受付中!!

2019.2.07

 

 

春季短期教室お申し込みを2月28日(木)までにしていただくと

 

500円引きになります

 

 

 期日&時間&対象  ジュニア ①3/26(火)~28(木)

                      ②3/29(金)~30(土)

                      ③4/2(火)~4(木)

                      ④4/5(金)~6(土)

                      8:45~10:00 3歳からOK♪

 

              ベビー  3月4月の火・金・土

                    10:00~10:45  生後6カ月から3歳まで★

               キンダー 3月4月の水(14:45~15-45) 土(10:00~11:00)

                     2歳半~4歳半まで

 

              中高生  3月4月の水(17:30~18:45) 土(16:30~17:45)

                     中学生以上

  

定員になり次第締め切りになりますので早めのお申し込みをお勧めいたします!!

上記の内容について詳しくは下記チラシをご覧ください

お電話でのお問い合わせもお待ちしております♪ 

 

2月生募集しております!無料体験もございますので、是非お問い合わせください♪

 

スタッフ一同お待ちしております!!

 

 

2019年春季短期教室受け付け始まります!

2019.2.02

 

 

春季短期教室のお知らせ!

 

期日&時間&対象  ジュニア ①3/26(火)~28(木)

                     ②3/29(金)~30(土)

                     ③4/2(火)~4(木)

                     ④4/5(金)~6(土)

                      8:45~10:00 3歳からOK♪

 

              ベビー  3月4月の火・金・土

                    10:00~10:45  生後6カ月から3歳まで★

 

              キンダー 3月4月の水(14:45~15-45) 土(10:00~11:00)

                     2歳半~4歳半まで

 

              中高生  3月4月の水(17:30~18:45) 土(16:30~17:45)

                     中学生以上

 

 2月1日(金)から受け付け開始になります(>口<)

2月28日(木)までに短期教室お申し込みの方は

 

500円引きになります!

 

 

 

上記の内容について詳しくは下記チラシをご覧ください

お電話でのお問い合わせもお待ちしております♪ 

 

2月生募集しておりますので気になる方、是非お問い合わせください♪

 

スタッフ一同お待ちしております!!