Staff Blog
日々の情報を随時更新
- JSS金沢駅西スイミングスクールTOP>
- スタッフブログ>
- 第11回石川県短水路ジュニア選手権 in 松任 開催 ( ‘ ◇ ‘ ) ゞ
スタッフブログ
2018/10/23スタッフブログ
第11回石川県短水路ジュニア選手権 in 松任 開催 ( ‘ ◇ ‘ ) ゞ
こんにちは
10月21日(日)に松任総合運動公園室内プールにて、
第11回石川県短水路ジュニア選手権 in 松任 が開催されました
今回は我がスクールから 58名 の選手が奮闘してくれました
(石川県 1 の最多人数 での参加となりました)
《 結 果 報 告 》
男 子 小 学 1 年 生 の 部
岡 田 空 河 小1(7歳) 塚 田 寛 太 郎 小1(7歳)
50m自由形 ⇒ 1位 50m平泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50mバタフライ ⇒ 2位 100m個人メドレー ⇒ 3位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m個人メドレー ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
女 子 小 学 1 年 生 の 部
中 村 凜 香 小1(7歳)
50m自由形 ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50mバタフライ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m個人メドレー ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
永 吉 陽 葵 小1(7歳) 竹 中 瑠 憂 小1(6歳)
50m背泳ぎ ⇒ 1位 50m自由形 ⇒ 3位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50m平泳ぎ ⇒ 1位 50m平泳ぎ ⇒ 3位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m個人メドレー ⇒ 2位 100m個人メドレー ⇒ 3位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
男 子 小 学 2 年 生 の 部
古 山 颯 小2(8歳)
50m自由形 ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50m背泳ぎ ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50mバタフライ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
女 子 小 学 2 年 生 の 部
浅 香 志 帆 小2(8歳)
50m自由形 ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50m背泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50mバタフライ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
渡 部 心 音 小2(8歳) 岩 井 優 奈 小2(8歳)
50mバタフライ ⇒ 2位 50m平泳ぎ ⇒ 3位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m個人メドレー ⇒ 2位
男 子 小 学 3 年 生 の 部
青 山 翔 和 小3(9歳)
50m背泳ぎ ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m背泳ぎ ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
網 勘 史 朗 小3(8歳) 北 村 舜 小3(8歳)
100m平泳ぎ ⇒ 3位 100mバタフライ ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
女 子 小 学 3 年 生 の 部
山 岸 美 心 小3(9歳)
100m背泳ぎ ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50mバタフライ ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
男 子 小 学 4 年 生 の 部
竹 中 謙 信 小4(9歳)
50m自由形 ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m自由形 ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
後 藤 凌 汰 小4(9歳) 小 村 歩 夢 小4(10歳)
50m自由形 ⇒ 3位 50m平泳ぎ ⇒ 2位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50m背泳ぎ ⇒ 3位 100m個人メドレー ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
女 子 小 学 4 年 生 の 部
小 森 伊 栞 小4(9歳) 谷 美 空 小4(10歳)
50m自由形 ⇒ 3位 50m背泳ぎ ⇒ 2位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100mバタフライ ⇒ 2位 100m背泳ぎ ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
男 子 小 学 5 年 生 の 部
林 谷 颯 真 小5(10歳) 敦 嶋 謙 斗 小5(11歳)
100m背泳ぎ ⇒ 1位 50m平泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50mバタフライ ⇒ 3位 100m平泳ぎ ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
200m個人メドレー ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
小 河 原 蒼 大 小5(11歳) 髙 桑 裕 斗 小5(10歳)
50m自由形 ⇒ 1位 50m自由形 ⇒ 2位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100mバタフライ ⇒ 3位 100m自由形 ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
女 子 小 学 5 年 生 の 部
岩 井 彩 菜 小5(11歳)
50m自由形 ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50m背泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m背泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
男 子 小 学 6 年 生 の 部
奥 已 咲 小6(11歳)
50m背泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m背泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
右 近 紘 小6(12歳) 宮 本 遥 小6(12歳)
50mバタフライ ⇒ 2位 50m平泳ぎ ⇒ 3位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100mバタフライ ⇒ 1位 100m平泳ぎ ⇒ 3位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
林 谷 脩 吾 小6(12歳) 寅 ヶ 口 大 翔 小6(12歳)
50m背泳ぎ ⇒ 2位 100mバタフライ ⇒ 2位
銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 銀メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
女 子 小 学 6 年 生 の 部
北 形 円 夏 小6(12歳)
50mバタフライ ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100mバタフライ ⇒ 3位
銅メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
男 子 中 学 生 の 部
敦 嶋 栄 伍 中2(13歳) 小 浦 健 士 朗 中2(14歳)
50m自由形 ⇒ 1位 100mバタフライ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ 金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
100m自由形 ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
50m背泳ぎ ⇒ 1位
金メダル ( ‘ ω ‘ ) ノ
以上、31名 の選手たちが表彰されました
本当におめでとうございます
今年の試合も残りわずかとなりましたが、1つ1つの試合で悔いのないように
これからも全力でガンバロ~